Краткая аннотация: Душа человеческая жаждет святыни, тоскует по ней, — это написано на лицах людей, приезжающих в монастырь. Иногда такая жажда, томление скрывается за маской жующего жвачку «крутого парня». Важно не оттолкнуть человека, не занять позицию святоши в длинной черной юбке, а найти слово, интонацию, которая затронет его душу. И это слово — о святости. «Мир стоит, пока есть святые» — это великое утешение нужно донести до тех людей, которых изо дня в день пичкают информацией о террористических актах, разврате, воровстве, извращениях. Книжка состоит из коротких статей, представляет разные точки зрения на святость. Написана она на основе общения с разными людьми в Александро-Свирском монастыре. |